<output id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></output>
    1. <output id="z7ftc"></output>
      <mark id="z7ftc"></mark>
      <listing id="z7ftc"></listing>

      <del id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></del>
      当前位置: 首页 >> 通知公告

      通知公告

      南宁市律师协会关于印发第五届理事会专门专业委员会组成人员名单的通知

      日期:2018-08-31     阅读:1,503次

      各律师事务所、公职律师办公室:

      根据《南宁市律师协会专门专业委员会规则》《南宁市律师协会专门专业委员会改革方案》,南宁市律师协会第五届理事会专门专业委员会完成了改革,各专门专业委员会组成人员得到了充实、调整和组建。现将各专门专业委员会组成人员名单予以印发。

      如有异议或遗漏,请联系南宁市律师协会秘书处(联系人:潘淑琼,联系电话:0771-2410916)。

      附件:南宁市律师协会专门专业委员会组成人员名单

                                        南宁市律师协会

      2018年8月29日


      附件:

      南宁市律师协会专门专业委员会

      组成人员名单

      (委员名单按姓氏笔画排序)

      一、行业规则委员会(5人)

       任:陈  钢(伟宁所)

      副主任:韦茂林(金卡所)

      员: 韦荣画道森所)

       众维南宁分所)

      樊海宁(达兰所)

      二、维护律师执业合法权益委员会(16人)

       任:吴顺国(建开所)

      副主任:苏  芳(五象所)

      苏俊龙(南国雄鹰所)

       员:毛廷麒(桂三力所)

       笛(信?#24405;?#25152;)

      伍彩荣(国海所)

       丹(国海所)

      李奕君(桂兴所)

      吴传华(领地所)

       华(南国雄鹰所)

      张东垣(钰锦所)

      张湘宇(友宁所)

      陈玉清(桂三力所)

      温晓华(伟宁所)

      蒙仕清(双贺所)

      蒙?#20116;樱?#36947;森所)

      三、惩戒委员会(20人)

       任: 杨家聪(谦行所)

      副主任: 叶大禧(大航所)

       梁伟龙(南国雄鹰所

         政(桂三力所

       员: 马闻生(益佳所)

       王小兵(佳宾所)

       韦冠弯(众维南宁所)

       包天勇(颂诚所)

       兰宪杰(国桂所)

       伍志锐(国海所)

       刘慧能(锦康所)

         芳(五象所

         诚(昭亮所)

       吴传华(领地所)

       吴振林(作一所)

         赢(双贺所)

       莫晓?#28023;?#22823;航所)

       唐嘉泓(安弘所)

       黄进延(信?#24405;?#25152;)

        冀(圆非所)

      四、财务委员会(5人)

       任: 潘先贵(颂诚所)

      副主任: 周志维(万凯所)

       员: 甘振中(桂三力所)

       林树昌(名虎所)

       赖斯琪(五象所)

              

      五、教育考核委员会(17人)

       任:周  红(伟宁所)

      副主任:唐金明(东舰所)

      罗别亚(航洋所)

                涛(道森所)

       员?#21644;?#31168;良(国海所)

      韦智文(桂三力所)

       萌(瀛聪所)

      兰宪杰(国桂所)

       敏(鼎峰所)

      陈世华(双贺所)

      赵峻清(思贝所)

      钟其云(桂铭所)

      黄雪英(五象所)

      覃朝发(弘景所)

      谢冬梅(阳泰所)

      蒙秀姣(南国雄鹰所)

      蒙福胜(金益所)

       

      六、宣传委员会(6人)

       任?#21644;?#23567;兵(佳宾所)

      副主任:方超波南国雄鹰所)

       敏(鼎峰所)

       员:李尚娟(万晖所)

       斌(桂三力所)

      赵峻清(思贝所)

      七、公益委员会(16人)

       任:陈宇航(胜涛所)

      副主任:周  畅(桂三力所)

      王庆波(诚上金所)

      谭京凯(谦行所)

       员:邓东樱(金卡所)

      甘志刚(尚盟所)

       轶(谦行所)

       诚(昭亮所)

      李世红(桂三力所)

       萌(信?#24405;?#25152;)

      张庆兴(南国雄鹰所)

      周玉峰(颂诚所)

       万(大航所)

      赵峻清(思贝所)

      唐淳艳(广为所)

      黄若琛(金益所)

      八、女律师及未成年人保护工作委员会(18人)

       任:刘秋红(北京市颐合中鸿南宁分所)

      副主任:林  泽(五象所)

      谢冬梅(阳泰所)

      曾新华(联融所)

       员:韦  娇(众维南宁分所)

      甘振中(桂三力所)

       艳(泰盈所)

       宁(瀛聪所)

      吴启妮(信?#24405;?#25152;)

      ?#28504;?#34678;(泰盈所)

      陆鹏举(佳宾所)

      陈玉清(桂三力所)

      罗丹丽(涌流所)

      段春柳(颂诚所)

      黄丽华(国海所)

      黄若琛(金益所)

      覃贤达(众维南宁分所)

      蔡传兰(冠益所)

      九、青年律师工作委员会(10人)

       任:陈 莉(北京市浩天信和南宁分所)

      副主任:秦静洁(道森所)

      樊海宁(达兰所)

       员:韦  琳(伟宁所)

      庄小梅(道森所)

       华(南国雄鹰所)

      凌仙琴(道森所)

       专(信?#24405;?#25152;)

      梁锦兰(北京市浩天信和南宁分所)

      覃必题(国海所)

      十、文体委员会(7人)

       任:赵  骥(桂三力所)

      副主任:覃  梦(锦康所)

      滕黄铁(谦行所)

       员:杨  诚(广司所)

      ?#28504;?#34678;(泰盈所)

                斌(桂三力所)

      黄昆仑(宏松所)

      梁林强(君桂所)

             

      十一、刑事专业委员会(23人)

       任:余  波(桂三力所)

      副主任?#21644;?#23567;兵(佳宾所)

              伍志锐国海所)

       强(胜展所)

       员?#21644;?#24310;安(作一所

      韦兰军(广为所)

      韦李波(伟宁所)

      韦明锋(国海所)

      韦晓东(君桂所)

      韦琳琳(锦康所)

      韦嘉燕(青湖祥大所)

      方超波(南国雄鹰所)

      麦朝雄(南国雄鹰所)

       嫔(胜涛所)

      杨仕通(君桂所)

      吴国强(北京市颐合中鸿南宁分所)

      陈明豪(钰锦所)

       骥(桂三力所)

      唐小明(双贺所)

      蒋星住(钰锦所)

      谢天荐(法严所)

      蒙元路(奎路所)

      赖志权(谦行所

      十二、民事专业委员会(16人)

       任:陆廷海(国海所)

      副主任:韦智文(桂三力所)

      罗深艺(国桂所)

       冀(圆非所)

       员:韦华超(作一所)

       轶(谦行所)

      苏俊龙(南国雄鹰所)

      李乔升(国海所)

      吴顺国(建开所)

      钟其云(桂铭所)

      莫承峰(广为所)

      唐金明(东舰所)

      梁天懿(信?#24405;?#25152;)

      梁瑞迎(佳宾所)

      傅振原(北京市颐合中鸿南宁分所)

      谢天荐(法严所)

      十三、行政专业委员会(11人)

       任:莫承峰(广为所)

      副主任:唐家桐(东舰所)

              谢宛?#20445;?#26690;三力所)

       员:马闻生(益佳所)

      韦嘉燕(青湖祥大所)

       超(沃诚所)

      陈云雄(颂诚所)

      侯仲基(桂三力所)

      唐楚安(谦行所)

      黄可忠(国海所)

      梁林强(君桂所)

      十四、立法及政府?#23435;?#20107;务专业委员会(12人)

       任:唐礼武(道森所)

      副主任:韦华超(作一所)

      覃朝发(弘景所)

       员:韦  琳(伟宁所)

      韦嘉燕(青湖祥大所)

      农剑勋(崇泰所)

       芳(五象所)

      吴坚忠(伟宁所)

      何荣伟(五象所)

      张春林(道森所)

      顾周?#21073;?#20896;益所)

      樊海宁(达兰所)

      十五、涉外专业委员会(13人)

       任?#21644;?#36291;辉(众维南宁分所)

      副主任:梁  恩(上海汉盛南宁分所)

       员:邓桂华(佳宾所)

      吕相忠(伟宁所)

       娟(道森所)

       宁(瀛聪所)

       洁(鼎峰所)

      莫文球(万凯所)

      黄?#20848;幔?#26690;三力所)

       燕(诚上金所)

       健(北京市浩天信和南宁分所)

      覃?#29616;?/span>(众维南宁分所)

      曾信强(胜展所)

      十六、公司专业委员会(17人)

       任:梁庆秋(伟宁所)

      副主任:刘凯中(万凯所)

      陈资长(上海汉盛南宁分所)

       员:韦李波(伟宁所)

      甘振中(桂三力所)

       (湖南安必信南宁分所)

       泽(五象所)

      林龙君(万凯所)

       (北京市华泰南宁分所)

      顾周?#21073;?#20896;益所)

      唐淳艳(广为所)

      黄成业(双贺所)

      黄利?#20445;?#26690;三力所)

      梁锦兰(北京市浩天信和南宁分所)

      谢仁文(诚上金所)

      蒙?#20116;樱?#36947;森所)

      黎惟卿(诚瑞南宁分所)

      十七、金融保险财税专业委员会(13人)

       任?#21644;?#31435;晓(五象所)

      副主任:曾家勇(惠金所)

                宁(瀛聪所)

      毛廷麒(桂三力所)

       员:丁培年(诚上金所)

      龙维勇(众维南宁分所)

       苗(双贺所)

      庄小梅(道森所)

      苏俊龙(南国雄鹰所)

      李黎童(惠金所)

       翾(冠益所)

      周家学(桂三力所)

      曹燕伦(北京市华泰南宁分所)

      十八、环境保护专业委员会(8人)

       任:?#38382;?#23792;(南国雄鹰所)

      副主任:侯仲基(桂三力所)

       员:  万凯所)

       桂三力所)

       伟宁所)

      郭龙琼(北京市华泰南宁分所)

      黄甚威(谦行所)

       超(南国雄鹰所)

      十九、医疗卫生专业委员会(7人)

       任:谢青松(桂成所)

      副主任:卢  萌(瀛聪所)

       员?#20309;?#21746;卉(北京市浩天信和南宁分所)

      蒙旭军(谦行所)

      陆桂兴(五象所)

      覃茂江(南国雄鹰所)

      韦晓阳(颂诚所)

      二十、房地产及建筑工程专业委员会(16人)

       任:李春晖(颂诚所)

      副主任:刘陶明(北京市浩天信和南宁分所)

       员:韦佳炫(国海所)

      吕伟良(冠益所)

      关妙香(瀛聪所)      

      李经强(鼎峰所)

      张奕华(诚瑞南宁分所)

      陈全桂(中龙所)

       (北京市华泰南宁分所)

      段春柳(颂诚所)

      顾周?#21073;?#20896;益所)

      殷迪佳(胜展所)

      ?#33322;?#26032;(慧拓所)

       天(广为所)

      蒙?#20116;樱?#36947;森所)

      黎惟卿(诚瑞南宁分所)



      二分彩全天计划

        <output id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></output>
        1. <output id="z7ftc"></output>
          <mark id="z7ftc"></mark>
          <listing id="z7ftc"></listing>

          <del id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></del>

            <output id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></output>
            1. <output id="z7ftc"></output>
              <mark id="z7ftc"></mark>
              <listing id="z7ftc"></listing>

              <del id="z7ftc"><pre id="z7ftc"></pre></del>